Saisonplatzierungen

Bei zurückgezogenen Mannschaften wurde bei der Platzierung ein Strich eingefügt.

Saison 2017/18

Mannschaft Liga Platzierung Punkte
Damen Bezirksklasse    
1.Herren 2.Bezirksklasse    
2.Herren 1.Kreisklasse    
3.Herren 2.Kreisklasse    
4.Herren 3.Kreisklasse    
1.Jungen Kreisliga  

 

Senioren 40 Landesliga    

Saison 2016/17

Mannschaft Liga Platzierung Punkte
Damen Kreisliga 1 24:0
1.Herren 2.Bezirksklasse 7 10:26
2.Herren Kreisliga 9 11:25
3.Herren 2.Kreisklasse 7 6:22
1.Jungen 1.Kreisklasse 3 19:9
2.Jungen 3.Kreisklasse -

 

Senioren 40 Landesliga 2 1:3
Das Senioren-Landesliga-Team (Thomas Dierks, Rolf Spanjol, Dirk Gimmler & Michael Soffner)

Saison 2015/16

Mannschaft Liga Platzierung Punkte
1.Herren 2.Bezirksklasse 7 14:18
2.Herren 1.Kreisklasse 1 31:1
3.Herren 1.Kreisklasse -  
4.Herren 2.Kreisklasse 8 0:28
1.Jungen Kreisliga 7 14:22
2.Jungen 1.Kreisklasse 4 18:14
3.Jungen 3.Kreisklasse -  
2.Herren (Christian Koschitzki, Stefan Kloß, Manfred Derda, Thomas von Hoegen, Rolf Spanjol, Jens Welzer & Markus Geng)

Saison 2014/15

Mannschaft Liga Platzierung Punkte
Damen Landesliga -  
1.Herren Kreisliga 1 26:2
2.Herren 1.Kreisklasse 2 26:6
3.Herren 2.Kreisklasse 5 12:16
4.Herren 3.Kreisklasse 7 10:18
1.Jungen Kreisliga 5 10:14
2.Jungen 2.Kreisklasse 5 20:16
Schüler Kreisliga 3 18:6

Saison 2013/14

Mannschaft Liga Platzierung Punkte
1.Damen Bezirksoberliga 1 38:6
2.Damen Kreisliga 7 10:26
1.Herren 2.Bezirksklasse 10 2:34
2.Herren Kreisliga 6 12:24
3.Herren 1.Kreisklasse 9 0:32
4.Herren 2.Kreisklasse 3 21:11
1.Jungen Kreisliga 6 13:15
2.Jungen 2.Kreisklasse 1 32:4
Schüler Kreisliga 6 8:16

Saison 2012/13

Mannschaft Liga Platzierung Punkte
1.Damen Bezirksoberliga 6 15:17
2.Damen Bezirksklasse 9 3:29
1.Herren 2.Bezirksklasse 7 10:22
2.Herren Kreisliga 6 14:22
3.Herren 1.Kreisklasse 8 7:25
4.Herren 3.Kreisklasse 6 12:16
Jungen 3.Kreisklasse 6 10:18
1.Schüler Kreisliga 1 32:0
2.Schüler Kreisliga 4 19:13
1.Schülermannschaft (Noah Kodetzki, Max-Leo Ehrgang, Gabriel Dall´Ara-Fabbris, Lukas Hein und Trainer Helmut Bartz)

Saison 2011/12

Mannschaft Liga Platzierung Punkte
1.Damen Bezirksoberliga 8 13:23
  Relegation BOL 1 2:0
2.Damen Kreisliga 2 18:6
  Relegation BK 1 2:0
1.Herren Kreisliga 1 34:2
2.Herren Kreisliga 9 5:31
3.Herren 1.Kreisklasse 2 28:8
4.Herren 2.Kreisklasse 7 0:24
Jungen 1.Kreisklasse 8 10:22
Schüler Kreisliga 5 9:19

Saison 2010/11

Mannschaft Liga Platzierung Punkte
1.Damen Oberliga 5 27:17
2.Damen Bezirksliga 1 28:4
1.Herren 2.Bezirksklasse 9 11:25
2.Herren 1.Kreisklasse 1 30:2
3.Herren 1.Kreisklasse 5 16:20
4.Herren 2.Kreisklasse 3 20:12
5.Herren 3.Kreisklasse 2 29:7
Jungen 2.Kreisklasse 2 31:5
Schüler Kreisliga 5 9:19
Die Dritte (Björn Redeker, Phillip Leschner, Hendrik Schröder, Jens Finck, Markus Geng & Lars Martin)

Saison 2009/10

Mannschaft Liga Platzierung Punkte
1.Damen Verbandsliga 2 32:4
  Relegation OL 1 4:0
2.Damen Bezirksklasse 1 32:4
1.Herren 2.Bezirksklasse 8 13:23
  Relegation 2BK 1 4:0
2.Herren 1.Kreisklasse 3 28:8
3.Herren 1.Kreisklasse 9 5:31
4.Herren 2.Kreisklasse 4 19:17
5.Herren 3.Kreisklasse 8 10:26
Schüler Kreisliga 4 18:18
1.Damen auf dem Weg in die vierte Liga (Li Ming Xu, Ina Kodetzki, Margit Jeremias, Lilu Xu, Jessica Xu und Rolf Erwenich vom Hauptsponsor Nurda Haus)

Saison 2008/09

Mannschaft Liga Platzierung Punkte
1.Damen Landesliga 1 38:2
2.Damen Bezirksklasse 3 21:15
1.Herren 2.Bezirksklasse 6 17:19
2.Herren Kreisliga 10 3:33
3.Herren Kreisliga 10 2:34
4.Herren 2.Kreisklasse 6 15:21
Jungen Kreisliga 3 23:13
Schüler Kreisliga 10 5:31
Der Meisterteller der 1.Damenmannschaft
1.Herren (Reinhard Globke, Dirk Gimmler, Thomas von Hoegen, Andre Hormann, Christian Koschitzki & Thomas Dierks)

Saison 2007/08

Mannschaft Liga Platzierung Punkte
1.Damen Bezirksoberliga 1 34:2
2.Damen Kreisliga 1 26:0
1.Herren 2.Bezirksklasse 4 23:13
2.Herren Kreisliga 8 3:29
3.Herren 1.Kreisklasse 1 32:4
4.Herren 2.Kreisklasse 5 12:20
Jungen Kreisliga 7 5:23
Schüler Kreisliga 7 10:22
2.Herren (Stefan Kloß, Jens Finck, Benedikt Küster, Markus Geng, Jens Welzer, Ralph Sommer und Björn Redeker)

Saison 2006/07

Mannschaft Liga Platzierung Punkte
Damen Bezirksliga 2 28:8
  Relegation BOL 2 1:3
1.Herren Kreisliga 1 35:1
2.Herren Kreisliga 6 18:18
3.Herren 2.Kreisklasse 1 31:5
4.Herren 3.Kreisklasse 2 27:5
Jungen 1.Kreisklasse 2 30:6
1.Schüler Kreisliga 1 25:3
2.Schüler Kreisliga 6 9:19
Kreisliga-Meister: 1.Herren und Verstärkung (Thomas von Hoegen, Reinhard Globke, Rainer Rußland, Dirk Gimmler, Bernd Schreivogel, Udo Mauer, Andre Hormann, Hartmut Lenzer, Thomas Dierks und Stefan Kloß)

Saison 2005/06

Mannschaft Liga Platzierung Punkte
1.Damen Bezirksliga 3 23:13
2.Damen Kreisklasse 9 5:27
1.Herren 2.Bezirksklasse 10 3:33
2.Herren Kreisliga 8 13:23
3.Herren 2.Kreisklasse 4 20:12
4.Herren 3.Kreisklasse 3 20:12
Jungen 1.Kreisklasse 5 16:16
1.Schüler Kreisliga 3 31:9
2.Schüler Kreisliga 9 9:31
Schülerinnen Kreisliga 1 22:2
Schülerinnen Meistermannschaft

Saison 2004/05

Mannschaft Liga Platzierung Punkte
1.Damen Bezirksklasse 1 35:1
2.Damen Kreisklasse 10 5:31
1.Herren 2.Bezirksklasse 2 31:5
2.Herren Kreisliga 8 12:24
3.Herren 1.Kreisklasse 9 3:29
4.Herren 3.Kreisklasse 3 29:11
Jungen 1.Kreisklasse 8 11:21
Schüler Kreisliga 1 30:2
Schülerinnen Kreisliga 1 28:0

Saison 2003/04

Mannschaft Liga Platzierung Punkte
Damen Kreisliga 1  
1.Herren 2.Bezirksklasse 2 31:5
2.Herren      
3.Herren      
Damenteam (Heike Matthiesen, Janina Bohle, Mareike Büchtmann, Nina Thiemann & Li Ming Xu)

Saison 2002/03

Mannschaft Liga Platzierung Punkte
Damen Kreisliga    
1.Herren      
2.Herren Kreisliga    
Schüler Kreisliga 3 22:6

Saison 2001/02

Mannschaft Liga Platzierung Punkte
Damen      
1.Herren      
Schüler B Kreisliga 5  
Schüler B: Benedikt Küster, Marvin Leschner, L.Harms, S.Harms, Lars Martin

Saison 2000/01

Mannschaft Liga Platzierung Punkte
Damen Kreisliga    
1.Herren 2.Bezirksklasse    
2.Herren Kreisliga    
3.Herren 2.Kreisklasse 1 25:7
4.Herren 3.Kreisklasse 3 27:9

Saison 1999/2000

Mannschaft Liga Platzierung Punkte
Damen Kreisliga 8  
1.Herren 2.Bezirksklasse 8 16:24
  Relegation 2BK 1 4:0
2.Herren Kreisliga 8 11:25
3.Herren 2.Kreisklasse 8 12:24
4.Herren 3.Kreisklasse 7 16:20
Klassenerhalt dank Relegation: 1.Herren (Reinhard Globke, Rainer Rußland, Dirk Gimmler, Bernd Schreivogel, Andre Hormann, Thomas Dierks & Ingmar Franke)

Saison 1998/99

 

Mannschaft Liga Platzierung Punkte
Damen Kreisliga 6  
1.Herren 2.Bezirksklasse 7 14:22
2.Herren Kreisliga 8 11:25
3.Herren 2.Kreisklasse 8 10:26
Schülerinnen A Kreisliga    
Schülerinnen B Kreisliga 4 11:13

Saison 1997/98

 

Mannschaft Liga Platzierung Punkte
Damen Kreisliga 6  
1.Herren Kreisliga 1 36:0
2.Herren 1.Kreisklasse 1  
3.Herren 3.Kreisklasse 3 30:10
Schülerinnen B Kreisliga 1 36:0

Saison 1996/97

 

Mannschaft Liga Platzierung Punkte
Damen Kreisklasse 2  
1.Herren Kreisliga    
2.Herren 2.Kreisklasse    
1.Jungen Kreisliga 6 4:20
2.Jungen 2.Kreisklasse    
Schüler A Kreisliga 7 11:21
Schüler B Kreisliga 3 16:8
1.Schülerinnen B Kreisliga 3 19:9
2.Schülerinnen B Kreisliga 4 11:13
Das Damenteam (Heike Matthiesen, Bianca Oldendorf, ?, Mareike Küster)

Saison 1995/96

 

Mannschaft Liga Platzierung Punkte
1.Herren Kreisliga 8  
2.Herren 3.Kreisklasse 4 21:11
Mädchen Kreisliga 1 32:0
1.Jungen Kreisliga 1 36:4
2.Jungen 2.Kreisklasse 2 32:8
Schüler A Kreisliga 2 26:6
Das erfolgreiche Mädchen-Team

Saison 1994/95

 

Mannschaft Liga Platzierung Punkte
1.Herren 1.Kreisklasse    
2.Herren 3.Kreisklasse    
Mädchen Kreisliga 2 24:8
1.Jungen Kreisliga 1 24:0
2.Jungen 2.Kreisklasse 6 9:19
1.Schüler A Kreisliga 5 20:20
2.Schüler A 2.Kreisklasse 6 19:13

Saison 1993/94

 

Mannschaft Liga Platzierung Punkte
1.Herren 1.Kreisklasse 1  
2.Herren 3.Kreisklasse 5 22:22
Mädchen Kreisliga 2 27:5
Schülerinnen A Kreisliga 4 7:13
1.Schüler A Kreisliga 1 30:2
2.Schüler A 2.Kreisklasse 1 44:0
Schüler B Kreisliga 1 30:2
1.Schüler A: Andreas Wöhler, Martin Rücker, Jan Gubenis, Dominique Kehrer

Saison 1992/93

 

Mannschaft Liga Platzierung Punkte
Herren 2.Kreisklasse 1  
Schülerinnen A Kreisliga 3 15:9
Schüler A 2.Kreisklasse 1 32:0
Schüler B Kreisliga 2 35:5
Die neuformierte Herrenmannschaft (Alfred Beier, Udo Mauer, Sven Jurisch, Rainer Rußland, Dirk Narten, Reinhard Globke, Andre Hormann, Erhard Koerth) freuen sich über eine erfolgreiche Saison.

Saison 1991/92

 

Mannschaft Liga Platzierung Punkte
Herren Kreisliga -  
Jungen 1.Kreisklasse 5 13:15
Schülerinnen A Kreisliga 7 10:22
Schüler A 2.Kreisklasse 2 26:6
Das Schülerinnenteam (Bianca Oldendorf, Heike Matthiesen, Mareike Küster & liegend Nicole Neunhöffer)

Saison 1990/91

 

Mannschaft Liga Platzierung Punkte
Herren Kreisliga 7 17:19
Jungen 1.Kreisklasse 7 8:24
Schüler A 2.Kreisklasse -  

Saison 1989/90

 

Mannschaft Liga Platzierung Punkte
1.Herren Kreisliga 5 21:15
2.Herren 2.Kreisklasse 1 31:5
3.Herren 2.Kreisklasse    
Jungen 2.Kreisklasse 1 34:2
Schülerinnen Kreisliga    
Schüler A 1.Kreisklasse 9 3:29
Die Schülerinnen mit Trainer Erhard Koerth

Saison 1988/89

 

Mannschaft Liga Platzierung Punkte
1.Herren      
2.Herren      
3.Herren      

Saison 1987/88

 

Mannschaft Liga Platzierung Punkte
1.Herren Kreisliga 2  
2.Herren      
3.Herren 3.Kreisklasse    
Schüler B Kreisklasse 1  
3.Herren: M.Zimmer, Andy Küster, Bernd Freidenreich, Wilfried Küster, J.Koschitzki, Erhard Koerth

Saison 1986/87

 

Mannschaft Liga Platzierung Punkte
Damen Kreisliga -  
1.Herren Kreisliga    
2.Herren 2.Kreisklasse    
Jungen      
1.Schüler B Kreisliga 1  
2.Schüler B Kreisliga 3  

Saison 1985/86

 

Mannschaft Liga Platzierung Punkte
Damen Kreisliga Mittelfeld  
1.Herren Kreisliga Mittelfeld  
2.Herren

1.Kreisklasse

Abstiegsplatz  

Saison 1984/85

 

Mannschaft Liga Platzierung Punkte
1.Damen 1.Kreisklasse 1 36:0
2.Damen      
1.Herren Kreisliga    
2.Herren

 

   
3.Herren   -  

Saison 1983/84

 

Mannschaft Liga Platzierung Punkte
1.Damen      
2.Damen      
1.Herren      
2.Herren

Kreisliga

2  
3.Herren      
4.Herren      
1.Jungen      
2.Jungen   -  
Mädchen      
Schüler 2.Kreisklasse    

Saison 1982/83

 

Mannschaft Liga Platzierung Punkte
1.Damen      
2.Damen      
1.Herren 1,Kreisliga    
2.Herren

 

   
3.Herren      
4.Herren   -  
1.Jungen 2.Kreisliga 6 18:18
2.Jungen 3.Kreisliga 6 19:21
1.Mädchen 1.Kreisliga 5 20:16
2.Mädchen 2.Kreisliga 6 8:20
Schüler 3.Kreisliga 5 6:14

Saison 1981/82

 

Mannschaft Liga Platzierung Punkte
Damen 2.Kreisliga    
1.Herren 2.Bezirksliga    
2.Herren

2.Kreisliga

   
3.Herren 2.Kreisliga    
4.Herren 3.Kreisliga    
1.Jungen 2.Kreisliga    
2.Jungen 3.Kreisliga    
1.Mädchen 1.Kreisliga    
2.Mädchen 2.Kreisliga    

Saison 1980/81

 

Mannschaft Liga Platzierung Punkte
Damen 2.Kreisliga 8 12:24
1.Herren 2.Bezirksliga 6 15:21
2.Herren

2.Kreisliga

5 18:18
3.Herren 2.Kreisliga 5 20:16
4.Herren 3.Kreisliga   17:19
1.Jungen 2.Kreisliga    
2.Jungen 2.Kreisliga    
1.Mädchen 1.Kreisliga    
2.Mädchen 2.Kreisliga    
1.Schüler 2.Kreisliga    
2.Schüler 3.Kreisliga    
2.Mädchen: Monika Dieckmann, Manuela Globke, Birgit Charbonnier, Anja Neumann, Angelika Baum

Saison 1979/80

 

Mannschaft Liga Platzierung Punkte
Damen 2.Kreisliga 5 6:18
1.Herren 2.Bezirksliga 5 15:21
2.Herren

2.Kreisliga

2 31:5
3.Herren 3.Kreisliga 2 28:4
4.Herren 3.Kreisliga 3 25:7
5.Herren 3.Kreisliga 3 20:12
1.Jungen Kreissonderliga 8  
2.Jungen 1.Kreisliga 7  
1.Mädchen 2.Kreisliga 1  
2.Mädchen 2.Kreisliga 10  
1.Schüler 1.Kreisliga 5  
2.Schüler 2.Kreisliga 4  
3.Schüler 2.Kreisliga 8  

Saison 1978/79

 

Mannschaft Liga Platzierung Punkte
Damen 2.Kreisliga 7  
1.Herren 1.Kreisliga 1 26:10
2.Herren

2.Kreisliga

3  
3.Herren 3.Kreisliga 3  
4.Herren 3.Kreisliga 5  
5.Herren 3.Kreisliga    

Saison 1977/78

 

Mannschaft Liga Platzierung Punkte
1.Damen 2.Kreisliga 9  
2.Damen      
1.Herren 1.Kreisliga 2 24:8
2.Herren

3.Kreisliga

1 30:2
3.Herren 3.Kreisliga 7 10:22
1.Jungen Kreissonderliga    
2.Jungen 2.Kreisliga    
Schülerinnen      
Schüler      

Saison 1976/77

 

Mannschaft Liga Platzierung Punkte
Damen 2.Kreisliga 2 29:3
1.Herren 1.Kreisliga 6 20:16
2.Herren

3.Kreisliga

3 26:6
1.Jungen 2.Kreisliga 1 33:3
2.Jungen 2.Kreisliga 8 7:25

Saison 1975/76

 

Mannschaft Liga Platzierung Punkte
1.Herren 1.Kreisliga

7

14:22
2.Herren

3.Kreisliga

4

23:13

1.Mädchen Bezirksliga 5 16:16
2.Mädchen Kreisliga 6 10:22
1.Jungen Kreisliga 1 24:0
2.Jungen Kreisliga 5 6:14

Saison 1974/75

 

Mannschaft Liga Platzierung Punkte
1.Herren 1.Kreisliga

 

 
2.Herren

3.Kreisliga

 

 

Mädchen Bezirksliga    
1.Jungen Kreisliga    
2.Jungen Kreisliga    

Saison 1973/74

 

Mannschaft Liga Platzierung Punkte
Damen Kreisliga 8 0:28
1.Herren 1.Kreisliga

5

22:18
2.Herren

3.Kreisliga

3 20:12
Mädchen Kreisliga 1 38:2
1.Jungen 1.Kreisliga 3 38:6
2.Jungen 2.Kreisliga 5 16:20

Saison 1972/73

 

Mannschaft Liga Platzierung Punkte
Damen Kreisklasse 8 16:28
1.Herren 2.Kreisliga 2 29:11
2.Herren

3.Kreisliga

5 25:19
3.Herren 3.Kreisliga 11 12:32
Mädchen Kreisliga 6  
1.Jungen 2.Kreisliga 3 24:12
2.Jungen 2.Kreisliga 6 15:21

Saison 1971/72

 

Mannschaft Liga Platzierung Punkte
Damen Kreisliga 7 6:22
1.Herren 3.Kreisliga West 2 25:7
2.Herren

3.Kreisliga Ost

8 7:25
3.Herren 3.Kreisliga West 9 6:22
aus "Festzeitschrift für TSV Wettmar - 60 Jahre"
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Markus Geng