Die Gemeindemeister (1977-1999) und Stadtmeister (ab 2008) des TSV Wettmar

Seit 2008 finden die Stadtmeisterschaften statt. Die aktuellsten Ergebnisse zuerst.

2015    
Konkurrenz Name  
Herren B Dennis Richter  
Senioren B Markus Geng  
Senioren C Bernd Freidenreich  
Jugend A Moritz Dubiel  
Jugend C Felix Guggemos  
Jugend Doppel Lukas Hein/Max-Leo Ehrgang  
Sieger Senioren C (Bernd Freidenreich, links) und Senioren B (Markus Geng, rechts) mit Thomas Dierks, der Platz 2 bei Senioren A und im Senioren-Doppel mit Geng erreichte.
2014    
Konkurrenz Name  
Herren C Ina Kodetzki  
Senioren B Ina Kodetzki  
Jugend A Noah Kodetzki  
Jugend B Lukas Hein  
2013    
Konkurrenz Name  
Herren B Lars Martin  
Senioren C Markus Geng  
Jugend A Dennis Richter  
Die Sieger der Jugend-Klassen. 2. von Rechts: Dennis Richter
2012    
Konkurrenz Name  
Herren C Lars Martin  
Senioren C Bernd Freidenreich  
Jugend C Flynn Wiesner  
Senioren: Bernd Freidenreich (2.v.l.) Gewinner der C-Klasse
2011    
Konkurrenz Name  
Herren C Lars Martin  
Jugend A Dennis Richter  
Sieger Herren C: Lars Martin (rechts) mit Finalist Markus Geng (links)
2010    
Konkurrenz Name  
Jugend Doppel Hendrik Schröder/Yannik Naß (TTKG)  
     
2009    
Konkurrenz Name  
Herren C Heike Matthiesen  
Jugend B Laurids Hoheisel  
Heike Matthiesen (Siegerin Herren C)
2008    
Konkurrenz Name  
Herren B Thomas Dierks  
Senioren B Reinhard Globke  
Jugend A Jessica Xu  
Jugend B Jannik Xu  
Jugend Doppel Lars Martin/Jessica Xu  
Thomas Dierks (2.v.l.) gewinnt die Herren B Klasse

Von 1977 bis 1999 wurden in Burgwedel Gemeindemeisterschaften ausgespielt. Hier unsere Titelträger.

Jahr Konkurrenz Name
1999

Jungeneinzel

Jungedoppel

Schülerinnen A Einzel

Schüler B Einzel

Schülerinnen B Einzel

Christian Koschitzki

C.Brauns/C.Koschitzki

Nina Thiemann

David Harms

Pikzak

 

1997

Herren Kreisliga Einzel

Herren Kreisliga Doppel

Herren 2.Kreis Einzel

Mixed

Damen A Einzel

Damen Kreisliga Einzel

Mädchern Einzel

Schüler A Einzel

Schüler A Doppel

Dirk Gimmler

B.Schreivogel/D.Gimmler

Ingmar Franke

Bork (Gbw)/Mareike Küster

Mareike Küster

Mareike Küster

Mareike Küster

Christian Brauns

C.Koschitzki/C.Brauns

 

1995

Herren Kreisliga Einzel

Mädchendoppel

A.Kortzack

H.Matthiesen/M.Küster

 

Die Siegerinnen im Mädchen-Doppel: Mareike Küster und Heike Matthiesen (vorne, mitte und rechts)
1994

Schüler A Doppel

Schüler B Einzel

Schülerinnen B Einzel

Mädcheneinzel

Mädchendoppel

Niedermeyer/C.Litzkendorf

Christian Brauns

Christian Litzkendorf

Mareike Küster

N.Neunhöffer/M.Küster

 

 

1993

Schüler A Einzel

Schüler A Doppel

Schüler B Einzel

Schüler B Doppel

Schülerinnen A Einzel

Mädchen Doppel

Andreas Wöhler

D.Kehrer/A.Wöhler

Chrisian Brauns

C.Brauns/C.Liezkendorf

Mareike Küster

N.Neunhöffer/M.Küster

 

 

1992

Schüler A Einzel

Schüler A Doppel

Schülerinnen Doppel

Jan Gubenis

D.Kehrer/J.Gubenis

M.Küster/N.Neunhöffer

 

1989

Herren C Einzel

Herren C Doppel

Schüler A Einzel

Udo Mauer

E.Koerth/U.Mauer

Roland Harste
1988

Herren B Einzel

Herren D Einzel

Schüler A Einzel

Schüler A Doppel

Reinhard Globke

Erhard Koerth

Roland Harste

F.Engel/R.Harste
1987

Herren B Doppel

Mixed B

R.Rußland/R.Globke

Junker (Gbw)/Globke
1986

Herren B Einzel

Herren B Doppel

Horst Plichta

W.Neitzel/H.Plichta
1985

Herren offen Einzel

Herren offen Doppel

Herren B Einzel

Herren C Einzel

Jungendoppel

Horst Plichta

W.Neitzel/H.Plichta

Reiner Rußland

Udo Mauer

Beier/Warmdt
1984

Mixed B

Damen B Doppel

M.Globke/R.Globke

M.Dieckmann/M.Globke
1983

Herren D Einzel

Mädchendoppel

Sülzle

M.Dieckmann/M.Globke
1982

Herren C Einzel

Herren C Doppel

Herren D Einzel

Seniorendoppel

Mädcheneinzel

Plichta

Ostheider/Plichta

Than

Kinitz (Gbw)/Koerth

Dieckmann
1981 Herren C Doppel Dieckmann/Ostheider

 

1980

Herren C Doppel

Mädcheneinzel

Koerth/Dieckmann

Christiane Mescheder
1979

Herren C Einzel

Jungendoppel

Klaus Nitschke

S.Hipp/E.Leibinger
1978 Herren C Doppel D.Narten/R.Rußland
1977

Herren C Einzel

Herren C Doppel

Lütge

H.Deister/J.Papenburg
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Markus Geng